Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

В списке популярных направлений для майских каникул в России оказались Калининград, Сочи, Санкт-Петербург, Москва и Кавказские Минеральные Воды. Об этом рассказала заведующая кафедрой иностранных языков факультета экономики и менеджмента Московского областного филиала Президентской академии Алла Гончар.

- Перед майскими праздниками наблюдается увеличение спроса на туристические услуги, особенно на отдых за городом и в природных зонах. Путешественники могут отдавать предпочтение открытым и просторным местам, таким как национальные парки, пляжи, горные курорты и сельские районы, где они могут легче поддерживать социальное дистанцирование, - отметила эксперт в разговоре с РИАМО.

Гончар предположила, что в этом году может возрасти интерес к альтернативным видам отдыха, таким как кемпинг, пикники, автопутешествия и экологические туры, предлагающие более изолированные и безопасные варианты.

Также эксперт отметила, что раннее бронирование билетов на транспорт и отели может помочь сэкономить деньги, а сравнение цен на различные виды транспорта и размещения поможет оптимизировать расходы.

Эксперт Headhunter по трудовому праву Татьяна Нечаева рассказала, что россиянам будет невыгодно брать отпуск в мае.

17:47
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.