Небензя: Россия осуждает акт международной агрессии США в отношении Венесуэлы

Небензя: Россия осуждает акт международной агрессии США в отношении Венесуэлы

Россия осуждает акт международной агрессии США в отношении Венесуэлы. Об этом в понедельник, 5 января, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности ООН по Венесуэле.

- Решительно осуждаем акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы в нарушение всех международных правовых норм, - сказал он.

Небензя отметил, что действия Соединенных Штатов в отношении президента Венесуэлы Николаса Мадуро стали предвестником возвращения в эпоху бесправия.

По его словам, нельзя допустить, чтобы Вашингтон утвердился в роли международного судьи, передает ТАСС.

3 января в столице Венесуэлы Каракасе произошла серия взрывов. После этого СМИ сообщили, что американские войска атаковали военные объекты в стране. «Вечерняя Москва» рассказала о причинах вторжения армии США в Венесуэлу, захвате Мадуро, а также реакции государств на произошедшее.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в свою очередь считает, что США могут повторить в Киеве «венесуэльскую операцию», которую уже опробовали в Каракасе.

Источник:
VM.RU
22:20
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.