Номерные знаки могут появиться на велосипедах курьеров в Москве

Номерные знаки могут появиться на велосипедах курьеров в Москве

В Москве на курьерских велосипедах могут появиться номерные знаки, которые позволят выявлять нарушения в автоматическом режиме. Об этом в среду, 28 марта, сообщила глава проектов новой мобильности столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Полина Стасюк.

- Это позволит в автоматическом режиме камерами выявлять нарушения, в текущем этапе передавать это пока компаниям, в дальнейшем будет возможно администрировать уже силами города или силами ГИБДД, - отметила Стасюк.

На сегодняшний день количество курьеров в Москве сильно выросло. Ко всему прочему они имеют доступ в дома жителей. В связи с этим проектируемая единая система чрезвычайно необходима, подчеркнула Стасюк, слова которой передает ТАСС.

В Москве стартовал сезон электросамокатов и велосипедов. С 2023 года для них ввели отдельные правила дорожного движения. Какие ограничения для любителей самокатов и других средств индивидуальной мобильности уже действуют и что может измениться в этом году - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
23:52
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.