Новую судостроительную верфь открыли в районе Нагатинский Затон в Москве

Новую судостроительную верфь открыли в районе Нагатинский Затон в Москве

Открытие новой судостроительной верфи в районе Нагатинский Затон прошло при участии мэра Москвы Сергея Собянина, первого вице-премьера Дениса Мантурова и помощника президента Николая Патрушева. Об этом стало известно в среду, 26 ноября.

На новой площадке смогут выпускать до 40 судов в год. Там предусмотрена одновременная сборка электросудов линеек «Москва 1.0», «Москва 2.0», «Москва 3.0», круизных лайнеров «Московское золотое кольцо» и беспилотных катеров для патрулирования Москва-реки.

На территории предприятия работает собственное конструкторское бюро - Центр разработки и проектирования речного электротранспорта. На верфи создали больше пятисот рабочих мест.

По планам, в 2027 году здесь заложат гибридное круизное судно длиной 110 метров, которое позже выйдет на туристический маршрут «Московское золотое кольцо», передает агентство городских новостей «Москва».

Сергей Собянин 25 ноября рассказал о новом образовательном комплексе в районе Раменки. Отделение для школы оборудовано универсальными и специализированными учебными кабинетами, ИТ-полигоном и лабораторно-исследовательским комплексом, а также спортивным залом и помещением для мероприятий.

Источник:
VM.RU
13:56
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.