Новые автобусные экскурсии открыли для участников «Московского долголетия»

Новые автобусные экскурсии открыли для участников «Московского долголетия»

К перечню маршрутов проекта «Добрый автобус» добавили 11 новых мест. Семь из них расположены в Москве, четыре - в Подмосковье. Об этом в среду, 17 апреля, рассказал замглавы департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов.

- «Добрый автобус» - это первая экскурсионная программа, которая появилась в проекте «Московское долголетие». За время своего существования она завоевала большую популярность среди горожан старшего поколения и сформировала интерес к изучению истории города и области. Ежедневно в путешествие вместе с профессиональными гидами отправляются более 500 человек на 11 автобусах, - отметил Филиппов.

Он также добавил, что на данный момент в перечень посещаемых достопримечательностей входят 68 локаций, однако список интересных маршрутов пополняется на постоянной основе.

К примеру, теперь участники имеют возможность посетить интерактивный политехнический музей «Дедушкин чердак», выставочный зал «Атриум», а также Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина и многие другие выдающиеся локации, передает официальный сайт мэра Москвы.

В свою очередь заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в воскресенье, 21 апреля, музейные площадки столицы приглашают желающих на мероприятия в рамках Дней исторического и культурного наследия. Тематические события подготовят почти 100 государственных и частных учреждений.

Источник:
VM.RU
15:53
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.