script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Новые разработки тестируют в кластере «Ломоносов» в Москве

Новые разработки тестируют в кластере «Ломоносов» в Москве

Кластер «Ломоносов» в инновационном научно-технологическом центре МГУ «Воробьевы горы» создает условия для работы высокотехнологичных компаний. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщили в департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Свою работу проект начал в январе 2023 года и за это время объединил свыше 1,6 тысячи ученых, инженеров, разработчиков программного обеспечения и других работников сферы инноваций. В кластере специалисты получают комплексную поддержку для реализации своих идей. В ходе работы они привлекли порядка двух миллиардов рублей инвестиций для создания научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов. Кроме того, на научной площадке свои офисы и лаборатории разместили 65 производств.

«Ломоносов» стал первой площадкой, на которой резиденты и участники Московского инновационного кластера могут протестировать свои решения и разработки, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Развитие технологий является приоритетом страны. Так, в Казани с 9 по 11 сентября пройдет международный форум Kazan Digital Week. В ходе форума участники могут заключить деловое сотрудничество с партнерами в сфере цифровых технологий и усовершенствовать навыки профессии. Посетить мероприятие можно в очном формате и онлайн в международном выставочном центре «КазаньЭкспо».

Источник:
VM.RU
06:43
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.