NYT: Переговоры России, Украины и США в Абу-Даби перенесены
Переговоры между Россией, Украиной и Соединенными Штатами, которые должны были пройти в воскресенье, 1 февраля, в эмиратском Абу-Даби, перенесли. Об этом пишет газета The New York Times.
- Второй раунд трехсторонних переговоров по прекращению конфликта на Украине был отложен на несколько дней после неожиданной встречи в эти выходные между российскими и американскими переговорщиками во Флориде, - говорится в публикации.
Об этом же сообщил и президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, перенесенные переговоры по мирному урегулированию конфликта пройдут в Абу-Даби 4 и 5 февраля 2026 года. Зеленский выразил надежду, что предстоящий раунд диалога позволит добиться конкретных результатов, а не ограничится декларациями. По его словам, украинская сторона готова к предметному обсуждению всех ключевых вопросов.
Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Украина подошли «очень близко к сделке» по урегулированию вооруженного конфликта. Об этом он сказал в ответ на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию вокруг конфликта на Украине во время подписания новых указов в Белом доме.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












