Обстоятельства авиакатастрофы SSJ под Коломной указывают на человеческий фактор

Обстоятельства авиакатастрофы SSJ под Коломной указывают на человеческий фактор

Оба двигателя SSJ, разбившегося под Коломной, до последнего работали штатно. На текущий момент все обстоятельства по-прежнему указывают на человеческий фактор. Об этом в среду, 17 июля, сообщил ТАСС источник, близкий к Ростеху.

- Информация об отказе силовых установок не соответствует действительности. Они до последнего работали штатно. Сейчас обстоятельства указывают на человеческий фактор. Есть вопросы к тому, кто и как осуществлял техническое обслуживание самолета перед последним вылетом, - поделился источник.

Однако он отметил, что свое слово должны еще сказать компетентные органы, передает издание.

В пятницу, 12 июля, потерпел крушение Sukhoi Superjet 100. Самолет упал возле деревни Большое Карасево. В результате авиакатастрофы погибли три человека. Что еще известно о происшествии - в материале «Вечерней Москвы».

Сотрудники силовых органов 12 июля прибыли на территорию завода, где ранее ремонтировали самолет. В рамках расследования будет подробно изучена вся техническая документация.

Дочь второго пилота Sukhoi Superjet 100 Владислава Харламова рассказала, что общалась с отцом в день трагедии. Она подчеркнула, что ее отец любил небо, много летал и был опытным пилотом.

Источник:
VM.RU
12:51
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.