Около 35 лебедей возвратятся в московские парки после зимы

Около 35 лебедей возвратятся в московские парки после зимы

В городские парки после зимнего периода постепенно возвращаются лебеди, увидеть их можно в ландшафтном парке «Митино», Парке Горького, Лианозовском парке, а также в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское». Об этом «Вечерней Москве» стало известно в среду, 17 апреля.

Во время зимовки эти птицы получают сбалансированное питание: комбикорм, бобы, злаковые и многое другое. А с наступлением тепла лебеди могут уже самостоятельно добывать корм.

Так, в апреле в акваторию Пенягинского пруда в ландшафтном парке «Митино» после зимовки вернутся порядка 20 белоснежных лебедей-шипунов. Другая пара лебедей стала настоящей достопримечательностью для посетителей Лианозовского парка. Еще одна пара птиц обитает на малом Голицынском пруду в Парке Горького.

А вот в музее-заповеднике «Царицыно» в теплое время года содержится пять лебедей-шипунов и одна пара белых лебедей. Кроме того, на Верхнем Царицынском пруду летом обитают шесть серых гусей, а также пара индийских уток и четыре особи утки хохлатой.

Так, 1 мая в парке «Сокольники» в рамках открытия летнего сезона состоится фестиваль «Запуск лета: парк в ритме поп-рока». Во время мероприятия гости увидят, как выпустят новую пару лебедей на Золотой пруд.

В свою очередь москвичам напомнили, что на природных территориях столицы проживает рыжая лисица. В настоящее время этот хищный зверь уже стал частью городской экосистемы. О том, как вести себя при встрече с хищником - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
22:06
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.