Олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев умер в возрасте 49 лет

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев умер в возрасте 49 лет

Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев скончался на 50-м году жизни. Об этом в воскресенье, 2 марта, сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

- Это огромная трагедия и большая несправедливость. Светлая ему память. Бувайсар был неистовым и совершенно гениальным спортсменом и человеком, - приводит его слова РИА Новости.

По информации Telegram-канала Mash, Сайтиев скончался в московской больнице. Его госпитализировали из дома около двух часов дня с отравлением опием. У борца была легочная болезнь. Для снятия болей он применял медикаменты с опиатами. Смерть могла наступить из-за остановки сердца на фоне интоксикации.

Бувайсар Сайтиев - один из самых титулованных российских борцов вольного стиля. За свою карьеру он трижды поднимался на высшую ступень олимпийского пьедестала: в 1996 году на Играх в Атланте, в 2004 году - в Афинах и в 2008 году - в Пекине.

На чемпионатах мира Сайтиев также демонстрировал высочайший уровень мастерства, завоевав золото шесть раз. Столько же золотых медалей он получил и на европейских первенствах. Благодаря своим выдающимся достижениям Сайтиев был удостоен звания заслуженного мастера спорта России и стал одним из самых успешных борцов в истории олимпийского движения.

Источник:
VM.RU
23:23
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.