Оперштаб назвал фейком сообщение о покупке диплома как о причине стрельбы в Анапе

Оперштаб назвал фейком сообщение о покупке диплома как о причине стрельбы в Анапе

Анонимное голосовое сообщение о покупке диплома как о причине стрельбы в техникуме в Анапе является фейком. Об этом сообщает телеграм-канал оперштаба Краснодарского края.

"Источником десятков публикаций стало одно и то же анонимное голосовое сообщение, сброшенное в чаты", – говорится в сообщении.

В аудиосообщении говорится, что студент якобы заплатил за получение диплома досрочно 600 тысяч рублей, однако диплом ему не дали.

В оперштабе напомнили, что нападавший являлся студентом второго курса и никаким образом не мог завершить обучение досрочно. При этом само сообщение создано по всем "правилам" вбросов – говоривший якобы знает кого-то, кто знает, как все произошло.

Инцидент со стрельбой в техникуме Анапы произошел 11 февраля. В результате происшествия погиб охранник. Еще двое получили ранения средней степени тяжести.

Стрельбу открыл студент учебного заведения 2008 года рождения. По имеющейся информации, он использовал неустановленное оружие и имел при себе разгрузку с патронами. Злоумышленник был задержан. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Источник:
M24.RU
22:55
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.