script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

От апрельской — к февральской: как изменится погода в Москве в выходные

От апрельской — к февральской: как изменится погода в Москве в выходные

Начало февраля придется на ближайшие выходные, и в этот период погода в столичном регионе изменится. Какой она будет, «Вечерней Москве» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По его словам, на этих выходных в столичном регионе начнется перелом погоды от апрельской к февральской.

Синоптик Ильин рассказал об аномальной погоде в Москве в феврале Синоптик Ильин рассказал об аномальной погоде в Москве в феврале

- Потому что такого интенсивного тепла, которое наблюдалось всю эту неделю, уже не будет. Небольшое понижение температуры уже обозначится в пятницу, - отметил синоптик.

В субботу, 1 февраля, ожидается небольшой дождь. Температура воздуха не превысит отметку в плюс 3 градуса. В воскресенье после долгого перерыва может выпасть снег, а температура будет держаться около нуля градусов.

- В субботу температура поднимется до плюс 3 градусов, ожидается дождь. В воскресенье - 0 градусов и небольшой мокрый снег, - добавил собеседник «ВМ».

Атмосферное давление будет падать, но это снижение показателей будет не интенсивным, а плавным.

- Уже в начале следующей недели, где-то к 5 февраля, снег может припорошить землю небольшим слоем - три-пять сантиметров. Небольшие отрицательные температуры будут держаться и ночью, и днем: минус 2-7 градусов ночью и минус 3 в дневные часы, - сообщил Шувалов.

Источник:
VM.RU
15:11
236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.