Хозяйке на заметку: несколько советов по организации порядка в шкафу

Хозяйке на заметку: несколько советов по организации порядка в шкафу

Шкаф удивительный «предмет», он может скрывать от посторонних глаз не только ваши вещи, но и то в каком порядке или наоборот беспорядке они находятся. Иногда кажется это настоящее искусство держать вещи в шкафу в идеальном порядке всегда. Ведь нет никакой премудрости, все вещи всегда убирать в шкаф, развешивая по плечикам и аккуратно складывая по полочкам. Но в наш стремительный век, зачастую бывает не до таких мелочей, и вещи неопрятными кучками ютятся на спинках стульев и кресел.

А это, к сожалению, первое и главное правило порядка в доме - вещи убираем на свои места, всегда и сразу.

Обязательно перед началом сезона разбираем все сезонные вещи, если находим вещь, которую на протяжении двух лет не одевали, смело с ней прощаемся. А то шкаф забит, а одеть нечего и повесить новое некуда. Организуем хранение мелких вещей, благо сейчас много различных удобных органайзеров, которые очень вам помогут. Можно купить пакеты с прорубной ручкой , если какие либо вещи решили «законсервировать» на время, например детские вещи, ждут пока подрастет младший отпрыск, лучше их складывать в чистый пакет, чем еще и перебирать кучку пакетов, которые вы конечно тоже собираете, в поисках чистого и недырявого. Да постоянно случаются ситуации, когда необходим чистый пакет, и вы сидите в ворохе использованных пакетов, в поисках подходящего. Избавьте себя от этой не живописной картины.

Еще одна странная картина, когда необходимо найти нужную пару обуви, и вы перебираете все коробки. И ладно бы это единичная ситуация, так нет же, она повторяется с завидной периодичностью. Конечно, идеально и нагляднее на каждую коробку наклеить фотографию обуви, но если вы не готовы на такие подвиги, то можно хотя бы коробки подписать.

И тут уж точно не покривишь душой, когда скажешь, что порядок в вещах, это только дело наших рук.

15:06
126
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.