Парад трамваев в Москве пройдет 19 апреля

Парад трамваев в Москве пройдет 19 апреля
Реклама под фото:

Парад трамваев состоится в Москве 19 апреля. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В этом году московскому трамваю исполняется 126 лет. Исторические вагоны разных поколений в честь праздника вновь проедут по улицам столицы.

Парад пройдет по новой трассе: от улицы Шаболовка через Серпуховский Вал и Холодильный переулок до Даниловской мануфактуры (Варшавское шоссе) и обратно. Он продолжится масштабной выставкой ретровагонов.

Начало мероприятия - в 11.30, выставка ретровагонов пройдет с 12.30 до 17.00.

Посетителей ждет большая развлекательная программа: в ходе мероприятия состоятся выступления артистов проекта «Музыка в метро», Академического хора Московского метрополитена и школы танцев Moscow Dancing Rebels, интерактивы с розыгрышем ценных призов и многое другое. Завершит праздник музыкальное выступление группы «Моральный кодекс».

- Парады трамваев проходят в Москве с 2014 года и пользуются большой популярностью у москвичей и туристов. Например, в прошлом году праздничные мероприятия посетили более 500 тыс. человек. В этом году мы также подготовили интересную программу, приходите всей семьей, - цитирует заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова Telegram-канал столичного Дептранса.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах реконструкции всех трамвайных депо столицы до 2030 года.

Источник:
VM.RU
02:32
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.