Первые подснежники расцвели в Москве

Первые подснежники расцвели в Москве
улица Краснодарская, владение 58 Карта всех событий

В Москве расцвели первые в этом году подснежники. Об этом в понедельник, 26 февраля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов.

- Эти белые нежные цветы в 2024 году первыми зацвели в столичном районе Люблино, - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, на территории музея много клумб, на которых произрастают десятки сортов цветов. Цвести подснежники будут в течение трех-четырех недель. Сразу за ними в музее начнут цвести крокусы, пролески и гиацинты. Увидеть цветы и сфотографировать их можно сразу за воротами главного входа в Ломаковский автомотомузей по адресу улица Краснодарская, владение 58.

Среди прочего 16 февраля список запрещенных для выращивания растений пополнился - под запрет попала ипомея трехцветная. Посев вьюнка грозит ответственностью перед законодательством. Какие еще растения опасно сажать у себя в огороде, «Вечерняя Москва» узнала у эксперта. Кроме того, в преддверии весны «ВМ» узнала у биолога Михаила Краснова, какие семена для огорода и сада стоит купить уже сейчас.

Источник:
VM.RU
18:33
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.