Песков подтвердил, что переговорщики из США летят в РФ, контакты запланированы

Песков подтвердил, что переговорщики из США летят в РФ, контакты запланированы

Переговорщики от Соединенных Штатов Америки летят в Россию, контакты с ними запланированы. Эту информацию в четверг, 13 марта, подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Действительно, переговорщики летят, и действительно, контакты запланированы. Мы не будем забегать вперед. Потом расскажем, - высказался Песков в рамках пресс-конференции с журналистами. Его слова приводит РИА Новости.

Согласно данным из сервиса Flightradar24, борт спецпосланника американского лидера Дональда Трампа Стива Уиткоффа пересек российскую границу.

В пресс-службе Белого дома заявили, что Уиткофф намерен «убедить» российскую сторону подписать соглашение о прекращении огня на Украине. Американские власти выразили уверенность в том, что остановка боевых действий «в пределах досягаемости».

Тем временем российские власти представили США список, в котором прописаны все требования для перемирия на Украине. Условия Кремля - «широкие и схожие с требованиями, которые он ранее предъявлял Украине, США и НАТО».

Источник:
VM.RU
12:59
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.