Песков: Украине нужен мир, а не очередной обман и «запудривание мозгов»

Песков: Украине нужен мир, а не очередной обман и «запудривание мозгов»

Украина нуждается в долгосрочном мире, так как перемирие может стать обманом и «запудриванием мозгов». Такое мнение в пятницу, 12 декабря, выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, представители Кремля нацелены на работу во благо именно мира между странами, а не перемирия.

- Перемирие - это передышка, это очередной обман, это очередное затягивание, это запудривание мозгов. Нужен мир - гарантированный, долгосрочный, понятный всем, - добавил политик.

Песков также прокомментировал идею лидера Украины Владимира Зеленского провести референдум по территориальному вопросу.

- Если речь ведется о том, чтобы создать предлог для требования о перемирии, о передышке, о паузе на фронте, то это не пройдет, естественно, - отметил он в эфире Первого канала.

11 декабря Зеленский допустил «всеукраинский референдум» по вопросам территорий. Он уточнил, что план США предусматривает вывод ВСУ из Донбасса и создание международной демилитаризованной зоны.

Политик добавил, что Россия и Украина в рамках урегулирования военного конфликта пока не смогли договориться по поводу территорий, так как у Вашингтона, Киева и Москвы нет единой позиции по Донбассу.

Источник:
VM.RU
21:08
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.