Песков заявил, что Путин и Трамп проявили волю к восстановлению диалога
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп проявили политическую волю к возобновлению контактов, которые были прерваны предыдущей американской администрацией во главе с Джо Байденом. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
По словам пресс-секретаря российского лидера, Москва и Вашингтон уже договорись о восстановлении штатов посольств. Он отметил, что нормализация работы российской и американской дипломатических миссий станут основой для дальнейших обсуждений, в том числе по сотрудничеству касательно редкоземельных металлов.
- Сейчас проявлена политическая воля глав государств к взаимодействию, к восстановлению диалога, - передает слова Пескова РИА Новости.
Сам Путин отметил, что Россия готова пригласить иностранных партнеров, в том числе из США, сотрудничать по редкоземельным металлам в Донбассе и Новороссии. Песков позже отметил, что сотрудничество с американской стороной по полезным ископаемым может начаться лишь после нормализации отношений и урегулирования военного конфликта на Украине.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте