Появились кадры освобождения предпринимателя Карапетяна из СИЗО

Появились кадры освобождения предпринимателя Карапетяна из СИЗО

Предпринимателя Самвела Карапетяна выпустили из ереванского СИЗО. Кадры освобождения в воскресенье, 18 января, опубликовал RT.

Сторонники бизнесмена встретили его овациями, они также скандировали его имя, отмечается в публикации.

Днем ранее стало известно, что Антикоррупционный апелляционный суд Армении принял решение вернуть Самвела Карапетяна под домашний арест. Адвокат бизнесмена Арам Вардеванян отметил, что предпринимателю сняли ограничения на публичные призывы и выступления.

Суд Армении после задержания предпринимателя предъявил ему новое обвинение. Меценату инкриминировали «отмывание денег». В Совете по защите предпринимателя сочли такое обвинение необоснованным.

Карапетяна задержали за публичные призывы к захвату власти. Все началось после того, как бизнесмен поддержал Армянскую апостольскую церковь, когда на нее с критикой обрушился премьер-министр Никол Пашинян. Что это за бизнесмен и с чего начался его конфликт с премьер-министром - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
17:39
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.