Выбираем пол в детскую

Выбираем пол в детскую

Приступая к ремонту в детской, главное «не заиграться» в дизайнера. И пытаясь создать комнату своей мечты, забыть поинтересоваться, а нужно ли это ребенку. Так как, к примеру, стилизованные комнаты под пиратский корабль или средневековый замок, могут быстро надоесть, и что иногда лучше поклеить обои под покраску, но за то ребенок может спокойно на них рисовать, и раз в пол года вы просто будете перекрашивать детскую в новый цвет.

Одним из самых важных элементов в детской, это пол. Так как именно на нем ребенок в основном играет. И тут лучше, выбрать натуральный материал. Хорошо подойдут половая доска, паркет или пробковое покрытие.

Одним из лучших вариантов будет наверное пробковое покрытие, такой пол обладает всеми нужными качествами – он мягкий , теплый и экологически чистый. На таком полу детям будет уютно и комфортно. К тому же пробковый пол обладает такими свойствами как тепло- и звукоизоляция, что согласитесь, очень пригодится именно в детской комнате. Ухаживать за таким полом легко - достаточно протирать влажной тряпкой, без использования специальных средств. Единственный недостаток - это высокая цена.

Другой вариант для детской это – паркет, только пожалуй, покрывать лаком его не следует, достаточно будет обработать чистым воском. Единственное, в процессе игры, ребенок может его поцарапать.

Так же можно выбрать и половую доску из бука или дуба, и можно дополнительно не обрабатывать ее, тогда в комнате будет постоянно присутствовать теплый запах древесины.

Конечно, можно свой выбор остановить и на линолеуме или ламинате. Одним из важных свойств ламината это высокая прочность, что иногда очень пригодится, особенно в комнате активного ребенка. Что же касается линолеума, то есть с антибактериальным покрытием, что как раз подойдет для детской. А вот ковролин крайне не рекомендуем стелить в детской. Этот материал может вызывать аллергию, и в детской комнате нужно обязательно проводить влажную уборку, поэтому лучше постелить не большой коврик, который в нужный момент можно с легкостью убрать.

16:22
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.