Politico: Президент УЕФА Чеферин не хочет ограничений для российских футболистов

Politico: Президент УЕФА Чеферин не хочет ограничений для российских футболистов

Отстранение сборной и клубов России от международных соревнований не является справедливым. Такое мнение в среду, 3 сентября, выразил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин в беседе с изданием Politico.

Он отметил, что у спортсменов нет возможности оказывать влияние на внутриполитические решения, из-за чего подобные меры не имеют смысла. По его словам, решение никак не повлияло на российско-украинский конфликт.

- Я не сторонник запрета на выступления спортсменов. Что может спортсмен сказать своему правительству, чтобы остановить боевые действия? Это все невероятно тяжело! По моим подсчетам, российские спортсмены отстранены уже три с половиной года. Прекратились ли события на Украине? Нет! - цитирует Чеферина издание.

Ранее стало известно, что хоккеисты из сборных Швеции и Финляндии недовольны слухами о возможном участии спортсменов из России в Турнире четырех наций - 2025. Представители команд поставили ультиматум Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

При этом экс-руководитель МОК Томас Бах заявил, что участие спортсменов в нейтральном статусе положительно влияет на спортивную сферу.

13:28
104
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.