Повторная проверка оплаты проезда прошла у станции метро «Петровско-Разумовская»
Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» вместе с сотрудниками полиции в среду, 26 марта, проверили более 2,6 тысячи проездных билетов у пассажиров 63 автобусов. В результате проверки они выявили 204 безбилетника и оштрафовали каждого на пять тысяч рублей.
Также в ходе проверки выявили трех нарушителей миграционного законодательства. Одного пассажира, не оплатившего проезд, у которого не оказалось с собой документов, доставили в отделение полиции для установления личности.
По сравнению с прошлой проверкой количество проверенных билетов возросло на 16,7 процента.
- Наши сотрудники регулярно проводят усиленные проверки проездных билетов на самых востребованных маршрутах, в том числе у станции метро «Петровско-Разумовская». Это помогает повышать культуру оплаты и выявлять безбилетников. Также на проверках всегда дежурят сотрудники полиции. Они следят за порядком и пресекают нарушения миграционного законодательства. Благодарим всех добросовестных пассажиров! - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Пополнять проездной билет необходимо заранее, а также прикладывать его сразу при входе, дождавшись зеленой галочки на валидаторе.
17 марта контролеры ГКУ «Организатор перевозок» вместе с полицейскими проверили более двух тысяч проездных билетов у пассажиров 72 автобусов рядом со станцией метро «Нагорная». В результате проверки они выявили 249 безбилетников.
- Комментарии












