Правительство предложило переименовать станцию метро «Новомосковская» в «Станкин»

Правительство России предложило московским властям переименовать станцию метро «Новомосковская» в «Станкин». Соответствующий документ был опубликован во вторник, 24 июня.

С такой рекомендацией выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин по итогам совещания по инфраструктурному развитию МГТУ «Станкин».

- Также правительству Москвы рекомендовано рассмотреть возможность переименования станции метро «Новомосковская» в «Станкин», - сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства России.

До этого станция «Новомосковская» на Сокольнической линии имела название «Коммунарка». Ее переименовал мэр Москвы Сергей Собянин в июле прошлого года.

Московское метро продолжает активно развиваться: с 2010 года в столичной подземке появилось пять новых линий - Солнцевская, Некрасовская, Большая кольцевая, Троицкая и Московское центральное кольцо.

Ранее глава города рассказал, что строительство метрополитена в столице становится все более ориентированным на использование отечественного оборудования.

Источник:
VM.RU
10:57
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.