«Прекрасный аппетит»: Московский зоопарк показал трапезу бобренка Устюжка

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в среду, 31 июля, поделилась видеороликом, на котором недавно родившийся бобренок Устюжок ест дыню.

На кадрах малыш с удовольствием ест сладкий и спелый фрукт. Ему нужно достаточно питаться, чтобы вырасти здоровым.

- Залог хорошего роста бобренка - это прекрасный аппетит! - подписала видео Акулова в своем Telegram-канале.

15 июля в Московском зоопарке родились семь детенышей дагестанского тура. Приплод принесли все шесть беременных самок. Одна из них произвела на свет двойню.

6 июля в зоосаде Московского зоопарка родился детеныша сычуаньского такина. Это один из наименее изученных видов копытных, обитающих в горных лесах Юго-Восточной Азии. Сначала детеныш повсюду следовал за матерью и не отходил от нее ни на шаг. Уже сейчас теленка могут увидеть посетители зоосада.

Также в июне зоосад рассказал, что у черных лебедей, живущих в Московском зоопарке, появились на свет птенцы. Сейчас семейство живет в крытом павильоне «Бабочки и птицы» на новой территории. Там пернатые будут содержаться до осени.

Источник:
VM.RU
23:57
153
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.