Прогулочный бульвар со световыми конструкциями-"деревьями" появится в районе Марьина Роща

Прогулочный бульвар со световыми конструкциями-"деревьями" появится в районе Марьина Роща

Пешеходный бульвар проявится в центральной части нового жилого квартала на Полковой улице на северо-востоке Москвы, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Для горожан обустроят площадку со световыми конструкциями-"деревьями", установят деревянные настилы с клумбами, качели и гамаки", – отметил он.

По словам Бочкарева, на бульваре поставят "зеленые" кабинеты – уголки со скамейками, огороженные забором из кустарника.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что в проекте особое внимание уделено балансу эстетики и эргономики. Малые архитектурные формы для прогулочной аллеи выполнят из экологичных материалов.

"Для мощения пешеходных дорожек используем каменную крошку, гальку и другие материалы, поддерживающие эко-тему", – дополнил он.

По словам Кузнецова, на территории разместят "фототочку" – инсталляцию в виде рамки телефона на каменном основании.

Он отметил, что в качестве озеленения выбраны фруктовые деревья и белый дерен с красными ветвями. По периметру также высадят ели, сосны, ивы, клены, липы, сирень, иргу, можжевельник.

Ранее пространство "Вишневый сад" обустроили в пойме реки Жужи в Москве. Теперь это место для тихого отдыха, прогулок и общения с природой.

Источник:
M24.RU
16:38
46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.