Путин поздравил студентов и преподавателей с Татьяниным днем

Президент России Владимир Путин в четверг, 25 января, поздравил студентов, аспирантов и преподавателей с Днем российского студенчества.

- Поздравляю вас, всех студентов нашей страны, аспирантов, преподавателей и выпускников. Все мы помним, что мы когда-то учились в университете, в институте. И, конечно, это незабываемые годы, - заявил он.

Глава государства также подчеркнул, что Россия активно развивается, а мир находится в стадии фундаментальных изменений. Он пожелал студентам хорошо учиться, чтобы чувствовать себя полноправными участниками этих изменений, передает ТАСС.

Мэр Москвы Сергей Собянин также поздравил студентов столицы с Татьяниным днем.

В российских высших учебных заведениях следует ввести стипендию в честь Нового года для студентов очной формы обучения. С таким предложением главе Минобрнауки РФ Валерию Фалькову выступила первый замглавы комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова.

Владимир Путин также поручил учредить стипендию для аспирантов, проводящих исследования в целях реализации научно-технологического развития страны.

Источник:
VM.RU
17:40
94
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.