ПВО сбила 118 беспилотников над регионами России за ночь

ПВО сбила 118 беспилотников над регионами России за ночь

118 беспилотных летательных аппаратов были сбиты над регионами России средствами противовоздушной обороны за ночь. Об этом в четверг, 27 ноября, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

- В течение прошедшей ночи в период с 23:00 по московскому времени 26 ноября до 8.30 27 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 118 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, - говорится в публикации в Telegram-канале оборонного ведомства.

По данным Минобороны, 52 дрона ликвидировали над территорией Белгородской области, 26 - над Курской, 18 - над Самарской и по шесть - над Краснодарским краем и Брянской областью. Кроме того, по два беспилотника уничтожили в небе над регионами Воронежа, Липецка и Оренбурга. Также по одному коптеру сбили над Волгоградской, Тульской, Ростовской областями и над акваторией Черного моря.

Помимо этого, средства противовоздушной обороны за три часа, с 20:00 до 23:00, сбили 19 украинских БПЛА над территорией России. Об этом 26 ноября сообщили в Министерстве обороны РФ.

Ранее стало известно, что два жилых дома в Таганроге придется демонтировать из-за ущерба, нанесенного в ходе атаки ВСУ в ночь с 24 на 25 ноября.

Источник:
VM.RU
09:23
72
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.