Необычные рекламные акции

Необычные рекламные акции

Конечно, каждый из нас убежден на сто процентов, что покупая тот или иной товар, действует по велению сердца, и никто ему не может навязать свой выбор. А может мы кривим душой? Потому что зачастую наш выбор это результат хитрого маркетингового хода, ненавязчивой рекламы от профессионалов своего дела. И будь то рекламные акции в Тольятти , Москве или Екатеринбурге если за ними стоят креативные рекламные агентства, будьте уверены нужной цели они добьются.

Естественно, к креативной идее врядли отнесешь людей на улицах города, раздающие рекламные листовки, мы приведем примеры интересных или хитрых рекламных ходов.

В Екатеринбурге прошла интересная рекламная акция французского ресторана - журналистам и клиентам ресторана прислали приглашение на ужин в ресторан в виде лягушек, помещенных в брендовый кейс, и данное приглашение можно было обменять на полноценный ужин. Можно не сомневаться, все приглашенные пришли на ужин, и журналисты не поскупились на хвалебные отзывы о ресторане, в итоге о нем узнал весь город.

Бар в американском городке Кинсли ежегодно проводит день бесплатного пива, и каждый желающий, придя туда, может выпить сколько угодно бесплатного пива. Рекламный ход очень забавный, бесплатно там подают не дорогое, но качественное пиво, где то доллар за кружку. Но при это туалет в этот день в баре платный - два доллара за посещение.

Или последний маркетинговый ход такого магната как компания Coca-Cola, которая разработала банку- трансформер – одним движением руки из большой банки можно сделать две маленькие баночки колы. И действительно, многим хватает и пол банки, чтобы напиться, а это не бутылка тут нельзя закрутить крышечку- недопитую банку колы ты в сумочку не положишь.

16:15
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.