script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Результат российской лыжницы Непряевой в марафонской гонке на ОИ аннулировали

Результат российской лыжницы Непряевой в марафонской гонке на ОИ аннулировали

Результат россиянки Дарьи Непряевой в марафонской гонке на Олимпийских играх - 2026 аннулировали за нарушение правил при смене лыж.

Большую часть дистанции Непряева прошла не на своих лыжах. После отметки 21,6 километра россиянка по ошибке заехала в бокс немки Катарины Хенних-Дотцлер и продолжила гонку на ее лыжах. В итоге немецкая спортсменка финишировала девятой, а Непряева - одиннадцатой.

Победу одержала шведка Эбба Андерссон с результатом 2 часа 16 минут 28,2 секунды. Второе место заняла норвежка Хейди Венг, уступившая 2 минуты 15,3 секунды, бронзу завоевала швейцарка Надя Келин с отставанием 6 минут 41,5 секунды.

Днем ранее российский лыжник Савелий Коростелев занял пятое место в масс‑старте на 50 километров на Олимпиаде‑2026. Золото завоевал норвежец Йоханнес Клебо. Серебро и бронза достались его соотечественникам - Мартину Нюэнгету и Эмилю Иверсену.

При этом спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что, несмотря на отсутствие медалей, все еще гордится выступлением российского лыжника Савелия Коростелева на Олимпиаде.

15:16
50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.