Рябков: РФ и США ведут весьма интенсивные контакты на уровне администраций

Рябков: РФ и США ведут весьма интенсивные контакты на уровне администраций

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва и Вашингтон продолжают поддерживать интенсивные контакты на уровне администраций. По его словам, между странами сохраняется межгосударственный диалог по нескольким каналам.

- Контакты с американцами на высоком уровне, на уровне администрации идут весьма интенсивно, постоянно. Сейчас сложилась конфигурация, когда диалог имеет множество каналов, - указал он.

Рябков также допустил новые контакты главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио. При этом он отметил, что конкретных договоренностей по срокам пока нет, а динамика общения зависит от прогресса по ключевым вопросам, передает ТАСС.

Ранее президент США Дональд Трамп допустил, что до конца года он посетит Россию. Так он ответил на вопрос журналиста о том, может ли он отправиться в Россию в этом году. 11 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что приглашение для Дональда Трампа посетить Москву остается в силе, и российский лидер Владимир Путин всегда будет рад его принять.

Источник:
VM.RU
12:30
19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.