Росавиация объяснила ситуацию с задержкой рейсов в столичных аэропортах

Росавиация объяснила ситуацию с задержкой рейсов в столичных аэропортах

В условиях аномального снегопада с 8 по 9 января столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский обслужили 953 рейса на прием и выпуск, включая 385 перелетов за последние четыре часа и 76- с 19:00. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

- 42 рейса задержаны на срок более двух часов, восемь рейсов на прилет и вылет отменено, три рейса сегодня ушли на запасные аэродромы по решению экипажей воздушных судов, - говорится в сообщении.

Кроме того, взлетно-посадочные полосы закрывались на чистку более 40 раз - эти процедуры необходимы для обеспечения безопасности полетов. Специалисты Минтранса России и Росавиации продолжают активно мониторить работу аэропортов и авиакомпаний в московском и других регионах страны в круглосуточном режиме, передает Telegram-канал ведомства.

9 января столичный регион накрыл снежный циклон «Фрэнсис». Москвичам и гостям столицы пришлось столкнуться с множеством неудобств из-за сильного снегопада, обрушившегося на город. Так, на Ярославском шоссе образовалась 20-километровая пробка, и водители не могут попасть в Москву из-за снежных завалов на дороге. В аэропортах отменяют и задерживают рейсы, пассажиры также жалуются на проблемы с получением багажа.

Источник:
VM.RU
21:26
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.