Росавиация: Транзитные полеты через московский авиаузел запрещены до 12 августа
Транзитные полеты через московский авиаузел запрещены до 12 августа. Об этом в среду, 22 июля, сообщила пресс-служба Росавиации.
Высоту полетов также ограничили до 4900 метров. Как пояснили в агентстве, меры приняты для осуществления безопасности полетов.
- Росавиация выпустила извещение (NOTAM) для эксплуатантов воздушного транспорта, касающееся полетов в районе московского авиационного узла (МАУ). До 02:59 МСК 12 августа полеты в его границах могут выполняться только на высотах ниже эшелона 160 (около 4900 метров). Транзитные полеты через МАУ запрещены, - говорится в заявлении.
Также Росавиация с 20 июня по представлению Минобороны РФ ограничила полеты легких и сверхлегких воздушных судов на высоте до 5,2 километра в регионах Центральной России. Новые правила не затронут воздушные суда государственной и экспериментальной авиации.
В России изменились правила перевозки пауэрбанков в самолетах. Теперь провоз устройств с высокой емкостью аккумулятора не разрешается. Подробнее об изменениях - в материале «Вечерней Москвы».
- Комментарии












