Роскомнадзор отреагировал на проблемы с интернетом в Москве

Роскомнадзор отреагировал на проблемы с интернетом в Москве

Вопросы, связанные с проблемами в работе мобильного интернета в Москве, следует направить в Минцифры. Об этом во вторник, 10 марта, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора (РКН).

Пользователи соцсетей пятый день жалуются на проблемы с доступом в Сеть в столице: у некоторых наблюдаются перебои с сотовой связью и Wi-Fi.

- Эти вопросы следует направить в Минцифры, - цитирует заявление ведомства ТАСС.

Днем ранее жители Санкт-Петербурга тоже сообщали о проблемах с мобильным интернетом. Местные жители и жители Ленинградской области испытывали трудности с доступом к Сети, не могли отправлять сообщения через мессенджеры и жаловались на недоступность банковских приложений.

В феврале пользователи российского сегмента интернета пожаловались на сбои в работе множества сервисов. Проблемы возникли с чат-ботами character.ai и ChatGPT, а также с Discord, Cloudflare и «Почтой России».

10 февраля в работе Telegram произошел масштабный сбой, наибольшие трудности возникли у пользователей мобильного приложения. Позднее Роскомнадзор подтвердил информацию о введении ограничений работы мессенджера.

Источник:
VM.RU
12:57
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.