Российские гимнастки отказались от турнира в Румынии из-за запрета на флаг и гимн
Представительницы сборной России по художественной гимнастике снялись с участия в Кубке Вызова в румынском городе Клуж-Напока из-за запрета на выступление с гимном и флагом РФ. Об этом в пятницу, 26 июня, заявили в пресс-службе Федерации гимнастики России.
Там заявили, что использовать национальные флаг и гимн россиянкам запретили организаторы.
- Это прямое нарушение майского решения исполкома World Gymnastics, согласно которому российские гимнасты были полностью восстановлены в правах. Также это нарушает Устав World Gymnastics и обновленные положения Олимпийской хартии, - передает Telegram-канал Федерации.
При этом 30 мая дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) аннулировал решение о недопуске российских спортсменов к соревнованиям в сезоне-2026/27, о чем сообщил министр спорта России Михаил Дегтярев.
Кроме того, 19 мая стало известно о том, что Международная федерация ассоциаций муайтай вернула российским спортсменам их право выступать на турнирах с национальными флагом и гимном.
- Комментарии












