script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Россияне смогут оплачивать через СБП билеты в театр и счета за детсады

Россияне смогут оплачивать через СБП билеты в театр и счета за детсады

Уже в этом году станет доступна оплата билетов в театр и счетов за детские сады через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом в среду, 10 апреля, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

- В этом году мы расширим возможности оплаты услуг в бюджетную систему. Например, через СБП можно будет оплатить детские сады, билеты в театр. Люди смогут экономить на комиссиях, так как все платежи через СБП для граждан бесплатны, - цитирует ее ТАСС.

С сентября прошлого года москвичи могут платить по счетам за городские услуги через систему быстрых платежей. Ранее они могли сделать это только через единый платежный документ или услуги Мосэнерго. Теперь в сервисе «Мои платежи» по системе быстрых платежей можно будет оплатить большое количество городских услуг. В их число относят обучение в детских кружках, счета за домашний телефон и даже аренду помещений.

При этом стоит быть внимательными во время использования СБП, так как в России стали использовать новую мошенническую схему. Подробнее о ней рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Источник:
VM.RU
14:01
112
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.