Россияне смогут снять самозапрет на азартные игры не ранее чем через год

Россияне смогут снять самозапрет на азартные игры не ранее чем через год

Россияне, которые решат установить самозапрет на азартные игры после 1 сентября 2026 года, не смогут отменить свое заявление и вернуть право на ставки раньше, чем через 12 месяцев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на текст нововведений.

- Заявление о включении в перечень физических лиц, отказавшихся от участия в азартных играх, не может быть отозвано... Физическое лицо вправе направить в единый регулятор азартных игр заявление об исключении информации о нем из перечня не ранее чем через 12 месяцев со дня включения, - говорится в материале.

Заместитель председателя комитета Госдумы по спорту и один из авторов инициативы Амир Хамитов сообщил, что закон вступит в силу с 1 сентября 2026 года. Букмекерские конторы, тотализаторы и другие компании в этой области не смогут принимать ставки, заключать пари и получать деньги от граждан, имеющих самозапрет.

Список лиц с самозапретом на азартные игры будет обновляться ежедневно в 12:00 и 00:00 по московскому времени, однако он не будет опубликован в открытом доступе. Заявление на установление самозапрета можно будет подать в единый регулятор азартных игр через любой МФЦ, независимо от места жительства, или через портал «Госуслуги», говорится в материале.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который с 1 сентября 2026 года позволит гражданам устанавливать самозапрет на участие в азартных играх. Граждане смогут направлять заявление о включении в перечень «отказников», который будет вести единый регулятор азартных игр. Срок самозапрета не может быть меньше 12 месяцев, а заявление нельзя будет отозвать до его окончания.

Источник:
VM.RU
19:11
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.