Росстандарт назвал марки китайских грузовиков, которые запрещено ввозить в Россию

В Россию запрещено импортировать китайские грузовики Dongfeng, Foton, Faw и Sitrak, сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

"По результатам проверок защитительная оговорка технического регламента применена в отношении грузовиков Dongfeng типа DFH5200B, Foton типа H5 и FAW типа JH6-B 8X4, документы об оценке соответствия которых выданы в других государствах-членах Евразийского экономического союза", – говорится в сообщении.

Ограничения также введены в отношении шасси Foton типа M4L.

В ведомстве отметили, что причиной запрета стали нарушения обязательных требований, которые представляют угрозу жизни и здоровью водителей грузовиков и других участников движения. Среди подобных нарушений – несоответствие требованиям эффективности тормозной системы и уровня звука, который излучает транспортное средство.

Ранее компания "Киа Россия и СНГ" отозвала 55,35 тысячи автомобилей в России из-за риска короткого замыкания в моторном отсеке. По данным Росстандарта, из страны будут отозваны кроссоверы Kia Sorento, хетчбэки Soul и седаны Cerato, выпущенные с 2010 по 2016 год. Ведомство разместило VIN-коды автомобилей, владельцам которых необходимо посетить дилеров.

В России отозвали более 55 тысяч автомобилей Kia из-за риска короткого замыкания

Источник:
M24.RU
12:05
52
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.