Семьи погибших при ЧП на заводе под Рязанью получат по 1,56 млн рублей

Семьи погибших при ЧП на заводе под Рязанью получат по 1,56 млн рублей

Власти Рязанской области выплатят семьям погибших в результате взрыва на предприятии в Шиловском районе по 1 567 500 рублей, сообщил в телеграм-канале губернатор региона Павел Малков.

Пострадавшие получат от 313 500 до 627 000 рублей в зависимости от причиненного вреда здоровью. Также материальную помощь выплатят жителям поселка Лесной, чье имущество пострадало из-за ЧП. Ее размер составит 15 675 рублей на первоочередные нужды. В данный момент последствия взрыва в населенном пункте устраняют ремонтные бригады, указал Малков.

Он уточнил, что для получения выплат гражданам необходимо обратиться в штаб по оказанию помощи пострадавшим в поселке Лесной, в МФЦ, в управление соцзащиты по месту жительства, а также на портал "Госуслуги".

Помимо этого, областной фонд соцразвития открыл специальный счет для сбора средств пострадавшим из-за трагедии. Сбор денег открыт на сайте организации.

"Уже перечислил часть своей зарплаты. Все собранные средства направим на помощь семьям погибших и получившим серьезные увечья", – добавил губернатор.

В пятницу, 15 августа, на заводе "Эластик" взорвался порох, из-за чего полностью разрушилось здание. Причиной детонации могло стать нарушение техники безопасности.

В результате инцидента погибли 11 человек, еще 130 пострадали, 29 из них госпитализированы. Состояние четверых оценивается как крайне тяжелое, семи – тяжелое. Остальные находятся в состоянии средней степени тяжести.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Понедельник, 18 августа, объявлен в регионе днем траура.

Источник:
M24.RU
18:33
124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.