Сергей Собянин: Еще пять проектов КРТ будет реализовано в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 22 ноября, сообщил, что пять новых проектов комплексного развития территорий создадут в столице около 23 тысяч рабочих мест. В Строгине на улице Маршала Прошлякова, владение 9, появится современный городской квартал с инфраструктурой, включая школу на тысячу учеников, детский сад на 600 мест, спортивный комплекс с гостиницей и технопарк.
В районе Люблино в Егорьевском проезде и на Люблинской улице планируется строительство квартала с общественно-деловыми и коммунальными объектами: торгово-деловой центр, детская стоматологическая поликлиника, ледовая арена и спорткомплекс. В Марьиной Роще, в производственной зоне № 11 «Огородный проезд», создадут технопарки, торговые центры, отделения банков, кафе и рестораны.
В Гольянове между улицами Амурской, Бирюсинкой и Иркутской построят комплекс зданий для предприятий легкой и электронной промышленности, ювелирных и строительных заводов, а также полиграфического комбината.
- В Войковском районе на улице Космонавта Волкова, владения 2-4, появится современный бизнес-центр с наземным паркингом, - написал глава города в своем блоге в MAX.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что новые дома по программе реновации экономят до 40 процентов энергоресурсов по сравнению с пятиэтажками старого жилого фонда.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












