Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин. Главное за день

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 2 февраля, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города объявил о начале акции по сбору подарков для бойцов СВО к 23 февраля, поздравил ветеранов с 83-й годовщиной победы в Сталинградской битве, а также рассказал, что выставка Русского музея на ВДНХ стала одной из самых посещаемых. Подробнее - в материале «Вечерней Москвы».

Сбор для бойцов СВО к 23 февраля

В Москве стартовала акция по сбору подарков для участников специальной военной операции ко Дню защитника Отечества, которая продлится до 23 февраля. Более 50 пунктов приема подарков работают в штабах «Москва помогает», павильонах «Фабрика подарков» на фестивальных площадках «Московских сезонов» и в волонтерских центрах «Доброе место». В этом году к акции впервые присоединились магазины проекта «Сделано в Москве», расположенные в районных центрах «Место встречи».

Поздравление ветеранов

Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 83-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Он отметил, что главными героями судьбоносного сражения были бойцы Красной армии, которые стойко защищали Волгу. Собянин подчеркнул, что память о подвиге защитников города свято хранится и именно благодаря их усилиям удалось повернуть ход войны. Он добавил, что день воинской славы вызывает благодарность и гордость за прошлые победы.

Выставка Русского музея на ВДНХ

Выставка на ВДНХ «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея» стала одной из самых посещаемых в столице. Уточняется, что за пять месяцев экспозицию увидели более 330 тысяч человек. Для юных гостей организаторы разработали специальные маршрутные листы с заданиями. Глава города добавил, что летом в павильоне откроется новая выставка, посвященная театральному искусству.

Строительство Южной рокады

Сергей Собянин открыл новые путепроводы на пересечении Южной рокады и Московского скоростного диаметра (МСД). По словам мэра, работы на объектах велись в течение нескольких лет и, наконец, завершились. Новые объекты располагаются в составе части Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка. Всего там оборудовали 2,6 километра дорог, включая трехполосную магистраль с двумя путепроводами длиной 870 метров, а также путепровод, который будет выполнять функцию съезда с МСД в сторону Пролетарского проспекта длиной 200 метров с двумя полосами движения в одном направлении.

Источник:
VM.RU
21:31
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.