Сергей Собянин. Главное за день
Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 8 февраля, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города поздравил московских ученых и исследователей с Днем российской науки, а также рассказал о новом пожарном вертолете Московского авиацентра. Подробнее - в материале «Вечерней Москвы».
Поздравление с Днем российской науки
Собянин поздравил московских ученых, исследователей и научных работников с Днем российской науки. Сегодня Москва - крупнейший центр исследований и прикладных разработок. Здесь создали космический центр, научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы», технопарки и современные лаборатории.
- Спасибо учeным, исследователям и научным работникам за талант и творчество, целеустремленность и энтузиазм. За большой вклад в развитие нашего города, - написал Собянин.
Новый пожарный вертолет Московского авиацентра
Новый пожарный вертолет Ка-32А11ВС поступил в Московский авиационный центр. Вертолеты используются для тушения крупных возгораний и природных пожаров. Пламя ликвидируют с помощью водосливных устройств на внешней подвеске, вмещающих до пяти тонн воды, или системы горизонтального и вертикального пожаротушения. При необходимости используют баки с пенообразователем. Экипаж Ка-32 состоит из двух пилотов и бортмеханика.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












