Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин. Главное за день

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 5 марта, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города поздравил московских реставраторов с профессиональным праздником, утвердил план по сокращению численности госслужащих на 15 процентов и вручил награды москвичкам в преддверии 8 Марта. Подробнее - в материале «Вечерней Москвы».

День реставратора

5 марта 1994 года были впервые утверждены требования к специальности «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия». С тех пор дата отмечается как неофициальный праздник - День реставратора.

Столица особенно ценит труд мастеров этой профессии. Только за последние 15 лет реставраторы привели в порядок, восстановили и порой спасли от разрушения около 2500 исторических памятников. До 2030 года планируется отреставрировать еще 700 объектов, при этом уже сегодня около 500 из них находятся в работе.

Сокращение численности госслужащих

Принято решение до 1 июня 2026 года сократить численность государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Москвы и работников некоторых подведомственных учреждений, выполняющих управленческие функции, на 15 процентов.

Награды москвичкам

Собянин в преддверии Международного женского дня поздравил выдающихся горожанок с праздником, а также вручил им государственные и городские награды.

Оплата по биометрии

В Москве продолжает развиваться билетная система городского транспорта - жителям и гостям столицы доступен самый широкий в мире выбор способов оплаты проезда и гибкое тарифное меню.

Источник:
VM.RU
21:20
19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.