Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин. Главное за день

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 27 мая, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города подписал соглашение с МЧС по администрированию акватории Москвы-реки, рассказал, каким будет павильон новой станции метро «Строгино», а также назвал офсетные контракты важным инструментом развития экономики города. Подробнее - в материале «Вечерней Москвы».

Соглашение с МЧС

Сергей Собянин и глава Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков подписали соглашение о реализации совместных мероприятий по повышению безопасности на водных объектах Москвы.

Павильон новой станции метро «Строгино»

Мэр Москвы сообщил о согласовании архитектурной концепции павильона будущей станции «Строгино» Рублево-Архангельской линии метро. Главной особенностью проекта станут многоугольные элементы в форме сот, которые создадут ощущение легкости и динамики.

Офсетные контракты

Офсетные контракты стали важным инструментом развития городской экономики. Сейчас заключено 36 таких соглашений на поставку лекарств, продуктов питания, коммунальной техники и другой продукции, а общий объем инвестиций по ним составит 121,8 миллиарда рублей.

Источник:
VM.RU
21:29
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.