Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин. Главное за день

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 25 сентября, поделился новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о благоустройстве квартала на юге столицы, росте производства современных лекарств и строительстве четырехполосной дороги в Зеленограде. Подробнее - в материале «Вечерней Москвы».

Благоустройство квартала на юге столицы

В Южном округе Москвы в 2026 году благоустроили квартал в границах Судостроительной и Якорной улиц, Нагатинской набережной и Кленового бульвара.

Во дворе на Судостроительной улице установили игровой комплекс «Корабль» с горкой-трубой, качелями, каруселью и развивающими модулями. На соседних площадках появились новые игровые городки, деревянные качели, песочницы и шестиместные карусели.

Рост производства современных лекарств

В Москве увеличивается производство современных лекарств, медицинских материалов и другой высокотехнологичной продукции. По итогам первого полугодия столичные предприятия на 29,4 процента увеличили выпуск препаратов для лечения заболеваний органов дыхания. Производство лекарств для нервной системы выросло на 9,1 процента, а препаратов, влияющих на кроветворение и кровь, - на 22,2 процента.

Строительство четырехполосной дороги в Зеленограде

Строительство четырехполосной дороги между районами Крюково и Силино началось в Зеленограде. Новая дорога пройдет от пересечения улиц Александровки и Михайловки в Крюкове под железнодорожными путями и выйдет на проектируемый проезд № 684 в направлении улицы Алабушевской в Силине.

Источник:
VM.RU
—
21:24
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.