Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин. Главное за день

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 30 сентября, поделился новостями из жизни столицы. Глава города рассказал, как в Москве следят за работой инфраструктуры метро, открыл производство сосудистых протезов для пациентов по всей стране, а также заявил, что высокий профессиональный и социальный статус учителей - приоритет для столицы. Подробнее - в материале «Вечерней Москвы».

Инфраструктура метро

В столице регулярно проводят тщательные проверки работы инфраструктуры метро. «Синергия-1» и «Синергия-2», сделанные на базе вагонов типа 81-717/714, помогают проверять геометрию рельсовой колеи, искать возможные дефекты в рельсах, фиксировать на видео верхнее строение пути.

Производство сосудистых протезов

Производство медицинских текстильных сосудов для пациентов по всей стране запустили в Москве. Столица является национальным центром разработки передовых лекарственных препаратов, изделий и оборудования для сферы здравоохранения.

Московские учителя

Высокий профессиональный и социальный статус учителей - приоритет для столицы. На данный момент педагогам доступны широкие возможности для повышения квалификации. Кроме того, важнейшим инструментом профессионального роста стали смотры и конкурсы.

Источник:
VM.RU
—
19:46
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.