Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин. Главное за день

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 17 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о планах развития Парка Горького, начале авиапатрулирования лесов для защиты от пожаров, а также о создании дорожного каркаса Большого Сити. Подробнее - в материале «Вечерней Москвы».

Планы развития Парка Горького

Так, на Пушкинской набережной обустроят порядка 20 павильонов, объединенных в тематические кварталы: «Визуальные искусства», «Двор резидентов» и «Событийная площадь», «Семейная гостиная» и «Гастрономический квартал». Например, в квартале «Визуальные искусства» появятся творческие коворкинги и арт-мастерские. Специалисты также благоустроят Пионерский пруд.

Переселение в новое жилье по реновации

Свыше 160 тысяч жителей столицы начали переселение в новое жилье по программе реновации. Порядка 147 тысяч горожан уже заключили договоры на квартиры, свыше 136 тысяч - отпраздновали новоселье, больше 25 тысяч оформляют документы или занимаются переездом.

Авиапатрулирование лесов для защиты от пожаров

В этом сезоне за пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов. С 1 мая воздушные суда начнут патрулировать Владимирскую, Калужскую, Московскую, Рязанскую, Смоленскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. Авиапатрулирование организовали в 2023 году - с мая по октябрь прошлого года благодаря этому удалось обнаружить и своевременно ликвидировать 887 пожаров.

Создание дорожного каркаса Большого Сити

Новые дороги появятся в столичном районе Филевский Парк. По его словам, в 2024 году завершится строительство дорожной связки между улицей Большой Филевской и Третьим транспортным кольцом.

Планы по строительству промышленных объектов

В столице возведут 16 промышленных объектов в семи округах в рамках реализации городской программы создания рабочих мест. К примеру, в районе Савелки Зеленоградского административного округа появится строительное производство, тогда как в Очаково-Матвеевском - завод по выпуску продуктов питания и полуфабрикатов.

Кадровые изменения в столичном правительстве

Одним из указов глава города освободил от должности заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. На этот пост был назначен Владимир Ефимов на срок полномочий мэра. Кроме того, мэр на срок своих полномочий назначил главу Департамента экономической политики и развития Москвы Марию Багрееву своим заместителем в правительстве города.

Источник:
VM.RU
20:52
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.