script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Сергей Собянин рассказал, как офсетные контракты развивают фармотрасль Москвы

Сергей Собянин рассказал, как офсетные контракты развивают фармотрасль Москвы

Офсеты стали важнейшим инструментом обеспечения безопасности и технологического суверенитета России. Особо востребованными они оказались в сфере медицины. Об этом в среду, 8 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- На сегодня построено или модернизировано уже шесть заводов и производственных линий. Создано порядка 1,9 тысячи новых рабочих мест. И главное - городские медучреждения в гарантированном порядке получают необходимые медизделия и лекарства, - отметил глава города.

Первый контракт город заключил с компанией «Биокад», которая поставляет препараты для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний. Производство компании расположилось в Зеленограде и получило статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва», написал Собянин в личном блоге.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Вернуться

Код вставки видео

Ссылка на видео

Видео: Сайт Сергея Собянина

Москва в ближайшие пять-семь лет планирует и дальше развивать столичную медицину. Для этого есть несколько стратегических направлений. Речь идет в том числе об искусственном интеллекте, который должен стать помощником врачей в прогнозировании заболеваний, постановке верных диагнозов и выборе дальнейшей схемы лечения.

Источник:
VM.RU
10:09
102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.