Сергей Собянин рассказал о развитии системы теплоснабжения Москвы

Сергей Собянин рассказал о развитии системы теплоснабжения Москвы

Системе центрального теплоснабжения Москвы исполнилось 95 лет. Об этом в среду, 28 января, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

В 1931 году отопление подключили в зданиях, расположенных в центре: Высшем совете народного хозяйства, в Большом и Малом театрах, Центральных и Сандуновских банях, в нескольких гостиницах. Для этого специалисты проложили тепловые магистрали протяженностью шесть километров.

- Сегодня длина трубопроводов в московской системе теплоснабжения - порядка 19 тысяч километров. ПАО «Мосэнерго» - крупнейший производитель тепловой энергии в мире. Ежегодно столице требуется около 80 миллионов гигакалорий, - отметил глава города в мессенджере MAX.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Вернуться

Код вставки видео

Ссылка на видео

«Мосэнерго» является крупнейшим производителем тепловой энергии в мире / Видео: MAX / Мэр Москвы Сергей Собянин

При этом Москва лидирует среди других мегаполисов по продолжительности отопительного сезона: в городе он длится до 230 дней. Специалисты обеспечивают горячей водой и отоплением порядка 74 тысяч объектов, в том числе 34 тысячи жилых домов.

Кроме того, в работу системы отопления регулярно внедряются новые технологии. Так, система «Диспетчеризация» собирает больше 100 тысяч показателей в час со всех тепловых пунктов. Это позволяет автоматически регулировать подачу тепла и горячей воды в дома.

Специалисты АО «ОЭК» также обеспечивают надежное энергоснабжение Москвы в зимний период. Проведена полная проверка электрооборудования и сетей, а также организованы дежурства бригад для оперативного реагирования на возможные нарушения.

Источник:
VM.RU
16:19
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.