Сергей Собянин сообщил об открытии новой школы в Тропарево-Никулине
Новый учебный корпус школы № 1329 открылся в столичном районе Тропарева-Никулино. Об этом в понедельник, 21 апреля, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам главы города, образовательное учреждение необычно вписывается в местную жилую застройку. Корпус выделяется благодаря интересным архитектурным решениям - цветным элементам около окон и металлическим зеркальным кассетам с поверхностью в виде водной ряби.
Кроме того, специалисты обустроили для школьников и учителей кабинеты разного профиля, лаборатории, многофункциональный библиотечный центр, спортивный зал и помещение для организации мероприятий. На прилегающей территории также разместили площадку для занятий физкультурой.
- В этой школе хочется учиться. Впечатляет дизайн, оборудование. Мы сможем развиться в технологическом плане, и очень это круто, - передает слова одного из учащихся школы Telegram-канал Собянина.
Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео
ВернутьсяКод вставки видео
Ссылка на видео
Сергей Собянин сообщил об открытии новой школы в Тропарево-Никулине / Видео: Telegram / Мэр Москвы Сергей СобянинМэр также рассказал и о строительстве других столичных учебных заведений с уникальным дизайном. Так, в Бирюлеве Восточном удачно вписаны школа и детский сад. Здание состоит из прямоугольников разных размеров, форм и декоративных элементов, а главные входы оформлены сплошным витражным остеклением.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте