Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

Строительство городского вокзала Щербинка МЦД-2 близится к завершению. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, вокзалом пользуются около 12 тысяч жителей столицы каждый день.

- На станции появятся крытые переходы, эскалаторы, а для маломобильных жителей и родителей с детскими колясками - лифты. Перемещаться между платформами станет гораздо удобнее и безопаснее, - написал глава города в своем личном блоге.

Городской вокзал Щербинка оборудуют информационными табло, навигацией в общей стилистике, турникетами и двумя кассовыми блоками. Готовность объекта уже превышает 60 процентов. Работы планируется закончить в текущем году.

22 марта мэр Москвы рассказал, что специалисты закончили несколько ключевых объектов в рамках проекта городского вокзала Шелепиха. В рамках работы привели в порядок существующий железнодорожный и построили автомобильный путепроводы, а также привели в порядок улично-дорожную сеть.

В этом году также завершится строительство московского городского вокзала Тестовская МЦД-4. Сейчас здесь строят северный вестибюль и занимаются оборудованием удобного перехода к станции Деловой Центр Московского центрального кольца.

Источник:
VM.RU
07:15
7
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.